Equipo editorial

Editor en Jefe

Carlos Andrés Loayza Ormachea (Pontificia Universidad Católica del Perú - Lima, Perú). Correo electrónico: cloayza@iusetveritas.com

Equipo Editorial

Adriana Camila Rojas Choquehuanca (Pontificia Universidad Católica del Perú - Lima, Perú). Correo electrónico: arojas@iusetveritas.com 

Arantxa Silvana Mendoza Altuna (Pontificia Universidad Católica del Perú - Lima, Perú). Correo electrónico: amendoza@iusetveritas.com 

Lucía Guadalupe Unzueta Zari (Pontificia Universidad Católica del Perú - Lima, Perú). Correo electrónico: lunzueta@iusetveritas.com 

Luciana Brenda Chávez Gálvez (Pontificia Universidad Católica del Perú - Lima, Perú). Correo electrónico: lchavez@iusetveritas.com

Sebastián Castro Quiñonez (Pontificia Universidad Católica del Perú - Lima, Perú). Correo electrónico: scastro@iusetveritas.com

Comité Editorial

Enrique Varsi Rospigliosi (Universidad de Lima - Lima, Perú). Correo electrónico: evarsi@ulima.edu.pe

Eugenia Silvia Ariano Deho (Pontificia Universidad Católica del Perú - Lima, Perú). Correo electrónico: eariano@pucp.edu.pe

Guillermo Boza Pró (Pontificia Universidad Católica del Perú - Lima, Perú). Correo electrónico: boza.g@pucp.edu.pe 

Jaime Pintos Santiago (Universidad a Distancia de Madrid - Madrid, España). Correo electrónico: jaime.pintos@udima.es

José Ugaz Sánchez-Moreno (Benites, Vargas y Ugaz Abogados - Lima, Perú). Correo electrónico: jugaz@bvu.pe

María del Carmen Boldó Roda (Universitat Jaume I - Castellón de la Plana, España). Correo electrónico: boldo@uji.es 

Milay Burgos Matamoros (Universidad Nacional Autónoma de México - Ciudad de México, México). Correo electrónico: mburgosm@derecho.unam.mx

Mônia Clarissa Hennig (Universidade de Santa Cruz do Sul - Santa Cruz do Sul, Brasil). Correo electrónico: moniah@unisc.br

Comité Científico

Roberto Romboli (Università di Pisa - Pisa, Italia). Correo electrónico: roberto.romboli@unipi.it

Francesco Parisi (University of Minnesota - Minnesota, Estados Unidos). Correo electrónico: parisi@umn.edu 

Kathrin Nitschmann (Hochschule Trier - Rheinland-Pfalz, Alemania). Correo electrónico: k.nitschmann@umwelt-campus.de 

Richard Epstein (University of Chicago - Chicago, Estados Unidos). Correo electrónico: repstein@uchicago.edu 

Jorge Agudo González (Universidad Autónoma de Madrid - Madrid, España). Correo electrónico: jorge.agudo@uam.es 

William Kovacic (George Washington University - Washington D. C., Estados Unidos). Correo electrónico: wkovacic@law.gwu.edu 

Miluska Orbegoso Silva (Universidad de la Américas Puebla - Puebla, México). Correo electrónico: miluska.orbegoso@udlap.mx 

Giovanni Priori Posada (Estudio Miranda & Amado - Lima, Perú). Correo electrónico: gpriori@mafirma.com.pe

Marianella Ledesma Narváez (Pontificia Universidad Católica del Perú - Lima, Perú) - Correo electrónico: mledesma@pucp.edu.pe