Comité Editorial

Dr. Augusto Castro Carpio (INTE-PUCP) - PRESIDENTE - acastro@pucp.pe 

Dra. Marta Tostes (INTE-PUCP) - mtostes@pucp.edu.pe 

Dr. Eric Cosio (INTE-PUCP) - ecosio@pucp.pe 

Dr. Luis Chirinos (INTE-PUCP) - lchirin@pucp.edu.pe 

Dr. Ramzy Kahhat (INTE-PUCP) - ramzy.kahhat@pucp.edu.pe 

Dr. Martín Timaná (INTE-PUCP) - mtimana@pucp.edu.pe 

 

EDITORA: Lic. María Isabel Merino (INTE-PUCP) - mmerino@pucp.pe

 

Comité Científico

Mg. Enrique Alania (Investigador independiente, Perú) - ealania@antamina.com 

Mg. Julio Alfaro (Universidad Nacional Agraria La Molina, Perú) - jcam@lamolina.edu.pe 

Dra. Nicole Bernex de Falen (INTE-PUCP) - nbernex@pucp.edu.pe 

Dr. Eric Cosio Caravasi (INTE-PUCP) - ecosio@pucp.pe 

Dr. Augusto Castro Carpio (INTE-PUCP) - acastro@pucp.pe 

Mg. Lourdes Chocano Sarauz (Investigadora independiente, Perú) - lourdeschocano@gmail.com 

Dra. Ana M. Corbacho (Espacio Interdisciplinario de la Universidad de la República, Uruguay) - anacorbacho@ei.udelar.edu.uy 

Dr. Cesar L Gamboa Balbin (Derecho Ambiente y Recursos Naturales DAR) - cesar cgamboa@dar.org.pe 

Dr. Harald Heinrichs (Institute of Sustainability Governance at the Leuphana University Lüneburg, Germany) - hheinric@leuphana.de

Dra. Elizabeth Jiménez Zamora (CIDES-UMSAPostgrado en Ciencias del Desarrollo de la Universidad Mayor de San Andrés, Bolivia) - ejimenezamora@gmail.com 

Dra. Christine Jurt (Universidad de Zurich, Suiza) - christine.jurt@bfh.ch

Dr. Julio Postigo (NORC at the University of Chicago, Estados Unidos) - jpostigo@utexas.edu 

Dr. Carlos Tavares Correa (INTE-PUCP) - ctavare@pucp.edu.pe