Reflexiones sobre el modelo teórico de R. Webb a propósito de su estudio sobre la distribución del ingreso en el Perú

Authors

  • Javier Iguíñiz Echeverría Pontifical Catholic University of Peru image/svg+xml

DOI:

https://doi.org/10.18800/economia.197701.006

Abstract

No presenta resumen.

Downloads

Download data is not yet available.

Downloads

Published

1977-08-02

Issue

Section

Notas

How to Cite

Iguíñiz Echeverría, J. (1977). Reflexiones sobre el modelo teórico de R. Webb a propósito de su estudio sobre la distribución del ingreso en el Perú. Economia, 1(1), 179-185. https://doi.org/10.18800/economia.197701.006