El principio de consistencia universal en el habla de los niños bilingües peruanos

  • Marta Luján The University of Texas at Austin
  • Liliana Minaya Universidad de Connecticut
  • David Sankoff Universidad de Montréal

Resumen

El artículo no presenta resumen.

Descargas

La descarga de datos todavía no está disponible.
Cómo citar
Luján, M., Minaya, L., & Sankoff, D. (1981). El principio de consistencia universal en el habla de los niños bilingües peruanos. Lexis, 5(2), 95-110. Recuperado a partir de http://revistas.pucp.edu.pe/index.php/lexis/article/view/4830